Bienvenue dans
la commune
de Troistorrents
Accueil > Administration > Pilier public > Publications officielles

Publications officielles

Vous trouverez sur cette page toutes les publications officielles de l'Administration communale.

Les dossiers et les plans peuvent être consultés au bureau communal durant les heures d’ouverture.

Archive 2018

Publication des zones réservées01.06.2018
Dossier de construction à l'enquête publique du 16.02.201816.02.2018
Dossier de construction à l'enquête publique du 16.3.201816.03.2018
Dossier de construction à l'enquête publique du 23.03.201823.03.2018
Dossier de construction à l'enquête publique du 27.04.201827.04.2018
Dossier de construction à l'enquête publique du 3.08.201803.08.2018
Dossiers à l'enquête publique du 28.12.201828.12.2018
Dossiers à l'enquête publique du 30.11.201830.11.2018
Dossiers de construction à l'enquête publique du 18.05.201818.05.2018
Dossiers de construction à l'enquête publique du 2.3.201802.03.2018
Dossiers de construction à l'enquête publique du 23.03.201823.03.2018
Dossiers de construction à l'enquête publique du 25.05.201825.05.2018
Dossiers de construction à l'enquête publique du 26.01.201826.01.2018
Enquête publique projet réaménagement torrent Raccot07.09.2018
POSTE COLLABORATEUR ADMINISTRATIF-TECHNIQUE POUR LE SERVICE EDILITE & URBANISME06.06.2018
L'administration communale de Troistorrents met au concours le poste de collaborateur administratif-technique à 100%
Dossiers de construction à l'enquête publique du 12.10.201812.10.2018
Dossiers de construction à l'enquête publique du 13.07.201813.07.2018
Dossiers de construction à l'enquête publique du 16.11.201816.11.2018
Dossier de construction à l'enquête publique du 21.09.201821.09.2018
Dossiers de construction à l'enquête publique du 09.11.201809.11.2018
Dossiers de construction à l'enquête publique du 29.06.201813.07.2018
Dossiers de construction à l'enquête publique du 14.09.201814.09.2018
Dossiers de construction à l'enquête publique du 22.06.201813.07.2018
Dossiers de construction à l'enquête publique du 26.10.201826.10.2018
Dossiers de construction à l'enquête publique du 19.10.201819.10.2018
Horaires et directives pour les chantiers situés en zone touristique durant l'été 201816.03.2018
Demande autorisation d'exploiter à l'enquête publique du 13 septembre 201913.09.2018
Archive:  Actuel  2019  2018  2017  2016  2015 
Administration communale
Place du Village 26
Case postale 65
1872 Troistorrents
Tél. +41 (0)24 476 80 10
Fax +41 (0)24 476 80 20
Horaires d'ouverture
  • Lun - mer - jeu08h00 - 09h30
    16h00 - 17h15
  • Mardi08h00 - 09h30
    16h00 - 18h00
  • Vendredi08h00 - 09h30
    13h30 - 16h30
  • Veille Ascension
    et Fête-Dieu
    08h00 - 09h30
    13h30 - 16h00
Powered by /boomerang
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour améliorer votre expérience utilisateur et réaliser des statistiques de visites.
Lire les mentions légales ok