Bienvenue dans
la commune
de Troistorrents
Accueil > Administration > Pilier public > Publications officielles

Publications officielles

Vous trouverez sur cette page toutes les publications officielles de l'Administration communale.

Les dossiers et les plans peuvent être consultés au bureau communal durant les heures d’ouverture.

Archive 2016

Dossier de construction à l'enquête publique du 26.02.2016 -226.02.2016
Dossier de construction à l'enquête publique du 01.01.201601.01.2016
Dossier de construction à l'enquête publique du 1.04.201601.04.2016
Dossier de construction à l'enquête publique du 12.08.201612.08.2016
Dossier de construction à l'enquête publique du 15.04.201615.04.2016
Dossier de construction à l'enquête publique du 15.07.201615.07.2016
Dossier de construction à l'enquête publique du 2.12.201602.12.2016
Dossier de construction à l'enquête publique du 22.07.201622.07.2016
Dossier de construction à l'enquête publique du 26.02.201626.02.2016
Dossier de construction à l'enquête publique du 3.06.201603.06.2016
Dossier de construction à l'enquête publique du 30.09.201630.09.2016
Dossiers de construction à l'enquête publique du 1.07.201601.07.2016
Dossiers de construction à l'enquête publique 13.05.201613.05.2016
Dossiers de construction à l'enquête publique du 15.07.201615.07.2016
Dossiers de construction à l'enquête publique du 16.12.201616.12.2016
Dossiers de construction à l'enquête publique du 18.11.201618.11.2016
Dossiers de construction à l'enquête publique du 19.02.201619.02.2016
Dossiers de construction à l'enquête publique du 2.09.201602.09.2016
Dossiers de construction à l'enquête publique du 22.01.201622.01.2016
Dossiers de construction à l'enquête publique du 24.06.201624.06.2016
Dossiers de construction à l'enquête publique du 29.04.201629.04.2016
Dossiers de construction à l'enquête publique du 5.02.201605.02.2016
Dossiers de construction à l'enquête publique du 9.09.201609.09.2016
Dossiers de constructions à l'enquête publique du 23.09.201623.09.2016
Horaires et directives pour les chantiers situés en zone touristique 201608.06.2016
Mise à l'enquête de l'espace réservé aux eaux superficielles de la Vièze17.06.2016
Mise à l'enquête de la modification du PAZ et RCCZ au lit-dit Pro-Carraux et demande de défrichement24.06.2016
Modification PAZ et PAD pour le secteur piste de la Foilleuse adoptés par l'Assemblée primaire01.07.2016
Publication de la modification du PAZ et du RCCZ au lieu dit "Pro-Carraux" après Assemblée Primaire23.09.2016
Résultat du concours mandat d'études parallèles sur procédure sélective22.01.2016
Archive:  Actuel  2019  2018  2017  2016  2015 
Administration communale
Place du Village 26
Case postale 65
1872 Troistorrents
Tél. +41 (0)24 476 80 10
Fax +41 (0)24 476 80 20
Horaires d'ouverture
  • Lun - mer - jeu08h00 - 09h30
    16h00 - 17h15
  • Mardi08h00 - 09h30
    16h00 - 18h00
  • Vendredi08h00 - 09h30
    13h30 - 16h30
  • Veille Ascension
    et Fête-Dieu
    08h00 - 09h30
    13h30 - 16h00
Powered by /boomerang
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour améliorer votre expérience utilisateur et réaliser des statistiques de visites.
Lire les mentions légales ok